Впечатления школьницы 9го класса о Канадской виртуальной школе.

— Сельджан, 9ый класс:

После предыдущего поста меня попросили написать подробнее о моей канадской школе.

Что ж, давайте начнём с названия. Она называется ???????????????????????????? ???????????????????????????? ????????????????????????.

Скажу так, для этой школы есть один фактор, который является и положительным, и в то же время отрицательным. Это flexible schedule. Кто не знает, это гибкий график, то есть подстроенный под вас.

Объясняю систему.
У них есть сайт, в который они выгрузили все видео-уроки, которые я могу пересмотреть сколько душа пожелает, в то же время могу посмотреть, когда захочу, хоть ночью.

Это, если так посмотреть, преимущество, но, так же и недостаток. Поясню.

Так как у меня две школы, одна из которых по утрам и онлайн, мне нужно закончить именно её домашнее задание в первую очередь. Вот я делаю, делаю, но оно никак не заканчивается, а потом смотрю на время, которое показывает 11 ночи. Приходится отложить канадскую на завтра. И так каждый раз, пока я не осознаю, что уже дней так два ничего по ней не делала, но если было бы онлайн, и в то же время можно было бы пересматривать уроки, думаю, было бы лучше, потому что, если урок идёт онлайн, ты на него по любому должна зайти и этого уже не избежать, но так, я просто осознаю, что могу и завтра сделать, хотя у меня каждый день всё меньше и меньше времени.

Насчёт домашнего задания. У каждого учителя свой мейл, куда мы должны всё отправлять. Некоторые учителя не требуют домашек, в то время как другие строго за ней следят.

Я прохожу пять предметов:

CGC1D-01 – География Канады.
ENG1D-03 – Академический английский язык.
MPM1D-01 – Математика, которая вероятно, включает в себя SAT.
PPL1O-01 – этот предмет называется Healthy Active Living, что дословно переводится как Здоровый и Активный Образ Жизни, но я бы скорее назвала этот предмет Биологией.
SNC1D-03 – и, наконец, Наука, которая включает в себя Физику и Химию.

У каждого предмета свой отдел на сайте и, соответственно, свой учитель. Но, скажу забавный факт: учителя, которым мы отправляем домашнее задание не те, что участвуют в объяснении урока. А ещё, мы не знаем своих одноклассников. Для нас только учитель.

Leave a Comment

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir

John Doe
John Doe@username
Read More
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
John Doe