Обучение в Венгрии – Университет Сегеда

[vc_row][vc_column][vc_column_text]За последние годы в Азербайджане особую популярность получило образование в Венгрии. Различные специальности бакалавров и магистров, обучение которых проводятся на английском языке во всемирно известных по качеству и образованию университетах, укрепление экономических и образовательных связей  между правительствами Азербайджана и Венгрии, а также сравнительно низкие расходы на проживание и обучение, повысили интерес к образованию в Венгрии у азербайджанских студентов. Так как мы являемся компанией, которая предоставляет обучение за рубежом, мы организуем визиты наших сотрудников в партнерские университеты, где они ближе ознакомляются с образованием и местами проживания студентов, и передают подробную информацию студентам, желающим получить образование в этих университетах. Предыдущие наши блоги были про  университеты бизнеса в Германии и Польше.

На этот раз наш блог будет посвящен University of Szeged, считающийся по многим рейтингам самым сильным университетом в Венгрии.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][vc_single_image image=”42283″ img_size=”large” alignment=”center” style=”vc_box_rounded”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_single_image image=”42276″ img_size=”large” style=”vc_box_rounded”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Для начала, дадим краткую информацию про город Сегед. Сегед – третий по величине город Венгрии после Будапешта и Дебрецена. Сегед расположен 180 км на юг от Будапешта. Расположенный поблизости от Будапештского аэропорта, железнодорожный вокзал за 2 часа довезет вас до города Сегед.  Несмотря на то, что Сегед является одним из больших городов Венгрии, численность населения насчитывается около 160 тысяч человек. Для сравнения отметим, что в University of Szeged получает образование около 30 тысяч студентов и университетская жизнь очень тесно связана с городской жизнью. Город заложен на красивой и в тоже время сумасшедшей реке Тисе. Исторически эта река сыграла важную роль в экономической жизни города. Но не всегда эта река приносила счастье.  Так, в 1879 году во время катастрофического наводнения на Тисе полностью стёрло Сегед с лица земли. Император Франц-Иосиф принял специальную программу восстановления города из руин и пообещал, что Сегед станет ещё краше чем был. С окончанием постройки символа города Сегедского Домского собора, которая длилась 15 лет, завершилась реконструкция города. Основная экономическая деятельность, кроме образования, связана с пищевой промышленностью. Популярны в регионе красный перец, салями из рыбы и розовое вино. Сегед является лидером по количеству солнечных часов в Венгрии и это можно рассматривать в качестве одной из привлекательных черт для азербайджанских студентов.

Короткое видео о городе Сегед

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][vc_single_image image=”42287″ img_size=”large” alignment=”center” style=”vc_box_rounded” title=” “][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_single_image image=”42288″ img_size=”large” style=”vc_box_rounded”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Кроме того что, Сегедский Университет является одним из лучших университетов Венгрии по различным рейтингам, в Средней Европе он считается международным передовым университетом, и по некоторым рейтингам занимает 13 место среди самых сильных университетов региона. В настоящее время по межуниверситетскому международному рейтингу QS он занимает 501-550 места. По Академическому Рейтингу Университетов Мира (Academic Ranking of World Universities) University of Szeged входит в топ 500 университетов мира.

Университет основался в 1581 году и в настоящее время в нём насчитывается более 30 тысяч студентов. Для расширения международных отношений, в настоящее время в университете обучается около 2 тысяч иностранных студентов и посредством программы Erasmus студенты после 2 курса могут 1 семестр получить образование в 60 партнерских университетов.

Сегедский Университет предлагает множество программ бакалавриата, магистратуры на английском языке, а также каждый год проводит новые программы обучения на английском языке для иностранных студентов.

Университет подарил научному и технологическому миру несколько великих людей. Среди них есть лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Альберт Сент-Дьёрди.

Университет состоит из 12 факультетов, но не имея достаточного времени мы посвятили все наше время на ознакомление с факультетом Экономики и Бизнеса. Фотографии, предоставленные ниже, относятся к одному из двух основных зданий факультета Экономики и Бизнеса.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][vc_single_image image=”42851″ img_size=”large” alignment=”center” style=”vc_box_rounded” title=” “][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_single_image image=”42341″ img_size=”large” style=”vc_box_rounded”][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Университет предлагает программы  бакалавриата и магистратуры на английском языке для факультета Экономики и Бизнеса. Степень бакалавриата по специальности Бизнес-администрация и Менеджмента преподаётся в течение 7 семестров. Студенты после 3 года обучения, 1 семестр стажируются. Там они могут применить практическое применение теоретических знаний получивших за 3 года. По степени магистратуры по программе Международная Экономика и Бизнес в течение 2 лет вы можете укрепить знания, которые получили во время бакалавра. После выпуска вы сможете работать в международных сферах Экономики, Финансов, Бухгалтерии, Стратегического Менеджмента, Управлении Человеческими Ресурсами, Международной Коммуникации и т.д. Бакалавру для поступления потребуется математические знания и хороший уровень английского языка. Для поступления в магистратуру требуется соответствующий диплом бакалавра, сертификат IELTS и на хорошем уровне.

Подготовленные нами видео и сюжеты с картинками об университете вы можете посмотреть на Youtube канале и на Facebook странице.

CELT Colleges оказывает помощь в приеме в университет, визе, и с общежитием. CELT Colleges является единственным представителем в Азербайджане Сегедского Университета. Для подробной информации можете обратиться в офис CELT Colleges Ичери Шехер.

Адрес: станция метро Ичери Шехер, напротив Азербайджанского Государственного Экономического Университета, Истиглалийят 59.

Тел: (012)  492 68 53

(055) 644 72 80

E-mail: admissionscelt@az[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=”1/2″][vc_video link=”https://www.youtube.com/watch?v=WMelkCpGHVQ&feature=youtu.be”][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_video link=”https://www.youtube.com/watch?v=ZCUXu4qEEfk”][/vc_column][/vc_row]

2 thoughts on “Обучение в Венгрии – Университет Сегеда”

    1. Karimov Elgun